Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Bruchmann, Norber   2076   SG Ennepe   4 1 0 4.5 15.0 54.0
2. Schulze, Marc   2170   SVG Plettenberg   4 1 0 4.5 14.0 55.5
3. Michalczak, Thoma   2166   SG Solingen   4 0 1 4.0 14.5 54.0
4. Zarges, Stephan   1986   Sfr Schwerte   4 0 1 4.0 13.0 52.0
5. Schmücker, Marcus   2245   SV Hemer   3 2 0 4.0 12.0 52.5
6. Eckardt, Joshua   2250   KS Iserlohn   3 1 1 3.5 14.0 48.0
7. Arakelian, Aik   1984   SG Ennepe   3 1 1 3.5 12.5 50.0
8. Browning, Alex   2170   SVG Plettenberg   3 1 1 3.5 11.0 47.5
9. Leonard, Timo   1841   SV Hemer   3 1 1 3.5 10.5 47.5
10. Rummelshaus, Hein   1817   Düsseldorfer SV   3 1 1 3.5 10.0 49.0
11. Messarius, Jürgen   2127   KS Iserlohn   3 0 2 3.0 15.0 47.5
12. Werthmann, Dietma   1780   SV Ruhrspringer   3 0 2 3.0 14.0 49.5
13. Nasoyan, Maksim   1928   SG Ennepe   3 0 2 3.0 11.5 52.5
14. Bilgen, Erwin   1742   Düsseldorfer SV   2 2 1 3.0 11.5 48.5
15. Poggemann, Alexan   1594   SV Hemer   3 0 2 3.0 10.5 50.5
16. Runte, Moritz   1980   SV Hemer   2 2 1 3.0 10.0 50.0
17. Naundorf, Maik   2107   Kspr Hagen/Wett   2 1 2 2.5 12.0 48.5
18. Pazdzior, Johann   1802   Düsseldorfer SV   2 0 3 2.5 11.5 52.0
19. Deinert, Wolfgang   1632   SV Ardeyhöhe   2 1 2 2.5 11.5 45.0
20. Störing, Marc   1786   SV Hemer   2 0 2 2.5 11.0 45.5
21. Lammich, David   1584   SV Hemer   2 1 2 2.5 11.0 43.0
22. Schmidt, Ralf   1555   SKK Nordwalde   2 1 2 2.5 10.5 47.5
23. Irgel, Klaus   1650   SV Hemer   2 1 2 2.5 9.5 46.5
24. Mai, Artur   1593   SV Hemer   2 1 2 2.5 9.5 43.0
25. Naumenko, Valerij   1722   SV Hemer   1 2 2 2.0 12.5 48.5
26. Demin, Wladimir   1759   SV Letmathe   2 0 3 2.0 12.0 46.5
27. Jedrasik, Joachim       vereinslos   2 0 3 2.0 12.0 45.0
28. Marchenko, Dimitr   1809   KS ISerlohn   1 2 2 2.0 12.0 45.0
29. Yangibayev, Rusta   1572   SV Hemer   1 1 2 2.0 10.5 43.0
30. Sinnen, Robin   1758   SV Hemer   0 4 1 2.0 10.0 44.5
31. Lappessen, Martin   1537   Sfr Schwerte   1 2 2 2.0 9.0 42.0
32. Browning, Rebecca   1865 * MS Halver-Schal   1 1 2 1.5 12.5 48.5
33. Werthmann, Niklas   1590   SV Ruhrspringer   1 1 3 1.5 12.0 45.5
34. Zuleger, Detlev   1741   SV Hemer   1 1 3 1.5 11.5 43.5
35. Beller, Antony   1448   SG Ennepe   1 1 3 1.5 11.5 40.0
36. Heidrich, Detlef   1562   SV Herdringen   1 1 3 1.5 9.0 42.5
36. von Dissen, Ralf   1351   SV Herdringen   1 1 3 1.5 9.0 42.5
38. Schwentker, Benja   1152   SV Ruhrspringer   1 1 3 1.5 8.5 42.5
39. Erdmann, Paul   1227   SV Hemer   1 0 4 1.0 9.5 48.0
40. Arnoldi,Ekkehard   1293   SVG Plettenberg   1 0 4 1.0 9.0 42.0
41. Graf, Micha   867   SV Hemer   0 0 4 0.5 9.5 39.0
42. Krause, Arnim   1518 * TSV Dahl   0 0 3 0.5 8.5 31.5

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Bruchmann, Norbe   (4) - 4. Schulze, Marc   (4) ½ - ½  
2 6. Messarius, Jürge   (3) - 2. Schmücker, Marcu   (3) 0 - 1  
3 3. Browning, Alex   (3) - 10. Arakelian, Aik   (3) ½ - ½  
4 5. Michalczak, Thom   (3) - 19. Werthmann, Dietm   (3) 1 - 0  
5 9. Zarges, Stephan   (3) - 7. Naundorf, Maik   (2½) 1 - 0  
6 1. Eckardt, Joshua   (2½) - 18. Störing, Marc   (2½) 1 - 0  
7 27. Deinert, Wolfgan   (2½) - 14. Leonard, Timo   (2½) 0 - 1  
8 15. Rummelshaus, Hei   (2½) - 31. Lammich, David   (2½) 1 - 0  
9 11. Runte, Moritz   (2) - 24. Jedrasik, Joachi   (2) 1 - 0  
10 12. Nasoyan, Maksim   (2) - 25. Naumenko, Valeri   (2) 1 - 0  
11 28. Poggemann, Alexa   (2) - 16. Marchenko, Dimit   (2) 1 - 0  
12 22. Bilgen, Erwin   (2) - 20. Demin, Wladimir   (2) 1 - 0  
13 17. Pazdzior, Johann   (1½) - 30. Werthmann, Nikla   (1½) 1 - 0  
14 35. Lappessen, Marti   (1½) - 21. Sinnen, Robin   (1½) ½ - ½  
15 23. Zuleger, Detlev   (1½) - 34. Schmidt, Ralf   (1½) 0 - 1  
16 26. Irgel, Klaus   (1½) - 33. Heidrich, Detlef   (1½) 1 - 0  
17 29. Mai, Artur   (1½) - 41. Schwentker, Benj   (1½) 1 - 0  
18 32. Yangibayev, Rust   (1) - 39. Arnoldi,Ekkehard   (1) 1 - 0  
19 37. Beller, Antony   (½) - 40. Erdmann, Paul   (1) 1 - 0  
20 42. Graf, Micha   (½) - 38. von Dissen, Ralf   (½) 0 - 1  

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Schulze, Marc   2170   SVG Plettenberg   4 0 0 4.0 14.5 52.0
2. Bruchmann, Norber   2076   SG Ennepe   4 0 0 4.0 14.0 55.0
3. Michalczak, Thoma   2166   SG Solingen   3 0 1 3.0 15.0 49.0
4. Zarges, Stephan   1986   Sfr Schwerte   3 0 1 3.0 14.5 48.5
5. Messarius, Jürgen   2127   KS Iserlohn   3 0 1 3.0 14.0 49.5
6. Arakelian, Aik   1984   SG Ennepe   3 0 1 3.0 12.5 51.5
7. Werthmann, Dietma   1780   SV Ruhrspringer   3 0 1 3.0 12.5 51.0
8. Schmücker, Marcus   2245   SV Hemer   2 2 0 3.0 12.5 49.0
9. Browning, Alex   2170   SVG Plettenberg   3 0 1 3.0 12.0 48.5
10. Eckardt, Joshua   2250   KS Iserlohn   2 1 1 2.5 14.0 48.5
11. Naundorf, Maik   2107   Kspr Hagen/Wett   2 1 1 2.5 12.0 47.5
12. Rummelshaus, Hein   1817   Düsseldorfer SV   2 1 1 2.5 11.5 46.5
13. Deinert, Wolfgang   1632   SV Ardeyhöhe   2 1 1 2.5 11.5 45.5
14. Störing, Marc   1786   SV Hemer   2 0 1 2.5 11.5 34.0
15. Leonard, Timo   1841   SV Hemer   2 1 1 2.5 11.0 47.0
16. Lammich, David   1584   SV Hemer   2 1 1 2.5 10.0 46.0
17. Nasoyan, Maksim   1928   SG Ennepe   2 0 2 2.0 13.5 47.5
18. Poggemann, Alexan   1594   SV Hemer   2 0 2 2.0 12.5 45.5
19. Bilgen, Erwin   1742   Düsseldorfer SV   1 2 1 2.0 12.5 45.5
20. Demin, Wladimir   1759   SV Letmathe   2 0 2 2.0 12.0 46.5
21. Marchenko, Dimitr   1809   KS ISerlohn   1 2 1 2.0 12.0 46.0
22. Naumenko, Valerij   1722   SV Hemer   1 2 1 2.0 11.5 49.0
23. Runte, Moritz   1980   SV Hemer   1 2 1 2.0 11.5 47.0
24. Jedrasik, Joachim   1740   vereinslos   2 0 2 2.0 11.0 45.5
25. Pazdzior, Johann   1802   Düsseldorfer SV   1 0 3 1.5 13.5 45.0
26. Browning, Rebecca   1865 * MS Halver-Schal   1 1 2 1.5 12.5 48.0
27. Werthmann, Niklas   1590   SV Ruhrspringer   1 1 2 1.5 12.0 44.0
28. Zuleger, Detlev   1741   SV Hemer   1 1 2 1.5 11.5 44.5
29. Schmidt, Ralf   1555   SKK Nordwalde   1 1 2 1.5 10.5 48.5
30. Sinnen, Robin   1758   SV Hemer   0 3 1 1.5 10.5 43.5
31. Irgel, Klaus   1650   SV Hemer   1 1 2 1.5 10.0 44.0
32. Lappessen, Martin   1537   Sfr Schwerte   1 1 2 1.5 10.0 41.0
33. Mai, Artur   1593   SV Hemer   1 1 2 1.5 9.5 45.0
34. Heidrich, Detlef   1562   SV Herdringen   1 1 2 1.5 9.0 44.0
34. Schwentker, Benja   1152   SV Ruhrspringer   1 1 2 1.5 9.0 44.0
36. Erdmann, Paul   1227   SV Hemer   1 0 3 1.0 10.5 46.5
37. Yangibayev, Rusta   1572   SV Hemer   0 1 2 1.0 10.5 34.0
38. Arnoldi,Ekkehard   1293   SVG Plettenberg   1 0 3 1.0 8.5 43.5
39. Beller, Antony   1448   SG Ennepe   0 1 3 0.5 10.5 41.0
40. Krause, Arnim   1518 * TSV Dahl   0 0 3 0.5 10.0 31.5
41. von Dissen, Ralf   1351   SV Herdringen   0 1 3 0.5 9.5 43.0
42. Graf, Micha   867   SV Hemer   0 0 3 0.5 8.5 31.0

 

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Schulze, Marc   (3) - 6. Messarius, Jürge   (3) 1 - 0  
2 8. Bruchmann, Norbe   (3) - 5. Michalczak, Thom   (3) 1 - 0  
3 2. Schmücker, Marcu   (2½) - 1. Eckardt, Joshua   (2) ½ - ½  
4 16. Marchenko, Dimit   (2) - 3. Browning, Alex   (2) 0 - 1  
5 20. Demin, Wladimir   (2) - 9. Zarges, Stephan   (2) 0 - 1  
6 10. Arakelian, Aik   (2) - 22. Bilgen, Erwin   (2) 1 - 0  
7 19. Werthmann, Dietm   (2) - 12. Nasoyan, Maksim   (2) 1 - 0  
8 7. Naundorf, Maik   (1½) - 23. Zuleger, Detlev   (1½) 1 - 0  
9 25. Naumenko, Valeri   (1½) - 11. Runte, Moritz   (1½) ½ - ½  
10 27. Deinert, Wolfgan   (1½) - 13. Browning, Rebecc   (1½) + - -  
11 14. Leonard, Timo   (1½) - 26. Irgel, Klaus   (1½) 1 - 0  
12 34. Schmidt, Ralf   (1½) - 15. Rummelshaus, Hei   (1½) 0 - 1  
13 31. Lammich, David   (1½) - 17. Pazdzior, Johann   (1½) 1 - 0  
14 18. Störing, Marc   (1½) - 30. Werthmann, Nikla   (1½) 1 - 0  
15 21. Sinnen, Robin   (1) - 33. Heidrich, Detlef   (1) ½ - ½  
16 24. Jedrasik, Joachi   (1) - 32. Yangibayev, Rust   (1) 1 - 0  
17 40. Erdmann, Paul   (1) - 28. Poggemann, Alexa   (1) 0 - 1  
18 37. Beller, Antony   (½) - 29. Mai, Artur   (½) 0 - 1  
19 38. von Dissen, Ralf   (½) - 35. Lappessen, Marti   (½) 0 - 1  
20 41. Schwentker, Benj   (½) - 36. Krause, Arnim   (½) 1 - 0  
21 39. Arnoldi,Ekkehard   (0) - 42. Graf, Micha   (½) 1 - 0  

 

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Bruchmann, Norber   2076   SG Ennepe   3 0 0 3.0 3.5 10.0
2. Schulze, Marc   2170   SVG Plettenberg   3 0 0 3.0 3.5 9.5
2. Michalczak, Thoma   2166   SG Solingen   3 0 0 3.0 3.5 9.5
2. Messarius, Jürgen   2127   KS Iserlohn   3 0 0 3.0 3.5 9.5
5. Schmücker, Marcus   2245   SV Hemer   2 1 0 2.5 3.5 9.0
6. Zarges, Stephan   1986   Sfr Schwerte   2 0 1 2.0 5.0 7.0
6. Arakelian, Aik   1984   SG Ennepe   2 0 1 2.0 5.0 7.0
6. Nasoyan, Maksim   1928   SG Ennepe   2 0 1 2.0 5.0 7.0
9. Eckardt, Joshua   2250   KS Iserlohn   2 0 1 2.0 4.5 7.0
10. Bilgen, Erwin   1742   Düsseldorfer SV   1 2 0 2.0 4.5 7.0
11. Marchenko, Dimitr   1809   KS ISerlohn   1 2 0 2.0 3.5 9.0
12. Browning, Alex   2170   SVG Plettenberg   2 0 1 2.0 3.5 8.5
13. Werthmann, Dietma   1780   SV Ruhrspringer   2 0 1 2.0 3.0 10.0
14. Demin, Wladimir   1759   SV Letmathe   2 0 1 2.0 2.5 9.0
15. Pazdzior, Johann   1802   Düsseldorfer SV   1 0 2 1.5 5.0 6.5
16. Browning, Rebecca   1865   MS Halver-Schal   1 1 1 1.5 4.5 8.0
16. Naumenko, Valerij   1722   SV Hemer   1 1 1 1.5 4.5 8.0
18. Naundorf, Maik   2107   Kspr Hagen/Wett   1 1 1 1.5 4.5 7.0
18. Leonard, Timo   1841   SV Hemer   1 1 1 1.5 4.5 7.0
20. Rummelshaus, Hein   1817   Düsseldorfer SV   1 1 1 1.5 4.5 6.5
21. Werthmann, Niklas   1590   SV Ruhrspringer   1 1 1 1.5 3.5 9.5
22. Runte, Moritz   1980   SV Hemer   1 1 1 1.5 3.5 8.0
23. Zuleger, Detlev   1741   SV Hemer   1 1 1 1.5 3.5 7.0
23. Irgel, Klaus   1650   SV Hemer   1 1 1 1.5 3.5 7.0
25. Störing, Marc   1786   SV Hemer   1 0 1 1.5 3.5 6.5
26. Schmidt, Ralf   1555   SKK Nordwalde   1 1 1 1.5 3.0 9.5
27. Deinert, Wolfgang   1632   SV Ardeyhöhe   1 1 1 1.5 3.0 9.0
28. Lammich, David   1584   SV Hemer   1 1 1 1.5 2.5 7.0
29. Poggemann, Alexan   1594   SV Hemer   1 0 2 1.0 5.0 6.5
30. Jedrasik, Joachim   1740   vereinslos   1 0 2 1.0 4.5 6.5
31. Yangibayev, Rusta   1572   SV Hemer   0 1 1 1.0 4.0 7.0
32. Erdmann, Paul   1227   SV Hemer   1 0 2 1.0 4.0 6.5
33. Heidrich, Detlef   1562   SV Herdringen   1 0 2 1.0 3.5 8.5
34. Sinnen, Robin   1758   SV Hemer   0 2 1 1.0 3.5 8.5
35. Mai, Artur   1593   SV Hemer   0 1 2 0.5 3.5 9.0
36. Graf, Micha   867   SV Hemer   0 0 2 0.5 3.5 8.0
37. von Dissen, Ralf   1351   SV Herdringen   0 1 2 0.5 3.5 7.0
38. Schwentker, Benja   1152   SV Ruhrspringer   0 1 2 0.5 3.5 6.5
39. Lappessen, Martin   1537   Sfr Schwerte   0 1 2 0.5 3.0 9.0
40. Krause, Arnim   1518   TSV Dahl   0 0 2 0.5 3.0 8.0
40. Beller, Antony   1448   SG Ennepe   0 1 2 0.5 3.0 8.0
42. Arnoldi,Ekkehard   1293   SVG Plettenberg   0 0 3 0.0 2.5 10.0

 

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Eckardt, Joshua   (2) - 8. Bruchmann, Norbe   (2) 0 - 1  
2 9. Zarges, Stephan   (2) - 4. Schulze, Marc   (2) 0 - 1  
3 5. Michalczak, Thom   (2) - 10. Arakelian, Aik   (2) 1 - 0  
4 12. Nasoyan, Maksim   (2) - 6. Messarius, Jürge   (2) 0 - 1  
5 7. Naundorf, Maik   (1½) - 2. Schmücker, Marcu   (1½) 0 - 1  
6 22. Bilgen, Erwin   (1½) - 16. Marchenko, Dimit   (1½) ½ - ½  
7 3. Browning, Alex   (1) - 18. Störing, Marc   (1½) 1 - 0  
8 23. Zuleger, Detlev   (1) - 11. Runte, Moritz   (1) ½ - ½  
9 13. Browning, Rebecc   (1) - 25. Naumenko, Valeri   (1) ½ - ½  
10 30. Werthmann, Nikla   (1) - 14. Leonard, Timo   (1) ½ - ½  
11 15. Rummelshaus, Hei   (1) - 27. Deinert, Wolfgan   (1) ½ - ½  
12 17. Pazdzior, Johann   (1) - 34. Schmidt, Ralf   (1) ½ - ½  
13 28. Poggemann, Alexa   (1) - 19. Werthmann, Dietm   (1) 0 - 1  
14 20. Demin, Wladimir   (1) - 40. Erdmann, Paul   (1) 1 - 0  
15 32. Yangibayev, Rust   (½) - 21. Sinnen, Robin   (½) ½ - ½  
16 26. Irgel, Klaus   (½) - 42. Graf, Micha   (½) 1 - 0  
17 31. Lammich, David   (½) - 37. Beller, Antony   (½) 1 - 0  
18 36. Krause, Arnim   (½) - 24. Jedrasik, Joachi   (0) 0 - 1  
19 29. Mai, Artur   (0) - 38. von Dissen, Ralf   (0) ½ - ½  
20 33. Heidrich, Detlef   (0) - 39. Arnoldi,Ekkehard   (0) 1 - 0  
21 35. Lappessen, Marti   (0) - 41. Schwentker, Benj   (0) ½ - ½  

 

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Runte, Moritz   (1) - 1. Eckardt, Joshua   (1) 0 - 1  
2 12. Nasoyan, Maksim   (1) - 3. Browning, Alex   (1) 1 - 0  
3 4. Schulze, Marc   (1) - 13. Browning, Rebecc   (1) 1 - 0  
4 14. Leonard, Timo   (1) - 5. Michalczak, Thom   (1) 0 - 1  
5 6. Messarius, Jürge   (1) - 15. Rummelshaus, Hei   (1) 1 - 0  
6 16. Marchenko, Dimit   (1) - 7. Naundorf, Maik   (1) ½ - ½  
7 8. Bruchmann, Norbe   (1) - 17. Pazdzior, Johann   (1) 1 - 0  
8 19. Werthmann, Dietm   (1) - 9. Zarges, Stephan   (1) 0 - 1  
9 10. Arakelian, Aik   (1) - 20. Demin, Wladimir   (1) 1 - 0  
10 2. Schmücker, Marcu   (½) - 32. Yangibayev, Rust   (½) 1 - 0  
11 18. Störing, Marc   (½) - 36. Krause, Arnim   (½) 1 - 0  
12 42. Graf, Micha   (½) - 22. Bilgen, Erwin   (½) 0 - 1  
13 21. Sinnen, Robin   (0) - 31. Lammich, David   (0) ½ - ½  
14 23. Zuleger, Detlev   (0) - 33. Heidrich, Detlef   (0) 1 - 0  
15 34. Schmidt, Ralf   (0) - 24. Jedrasik, Joachi   (0) 1 - 0  
16 25. Naumenko, Valeri   (0) - 35. Lappessen, Marti   (0) 1 - 0  
17 37. Beller, Antony   (0) - 26. Irgel, Klaus   (0) ½ - ½  
18 27. Deinert, Wolfgan   (0) - 38. von Dissen, Ralf   (0) 1 - 0  
19 39. Arnoldi,Ekkehard   (0) - 28. Poggemann, Alexa   (0) 0 - 1  
20 29. Mai, Artur   (0) - 40. Erdmann, Paul   (0) - - +  
21 41. Schwentker, Benj   (0) - 30. Werthmann, Nikla   (0) 0 - 1  

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Eckardt, Joshua   () - 21. Sinnen, Robin   () 1 - 0  
2 22. Bilgen, Erwin   () - 2. Schmücker, Marcu   () ½ - ½  
3 3. Browning, Alex   () - 23. Zuleger, Detlev   () 1 - 0  
4 24. Jedrasik, Joachi   () - 4. Schulze, Marc   () 0 - 1  
5 5. Michalczak, Thom   () - 25. Naumenko, Valeri   () 1 - 0  
6 26. Irgel, Klaus   () - 6. Messarius, Jürge   () 0 - 1  
7 7. Naundorf, Maik   () - 27. Deinert, Wolfgan   () 1 - 0  
8 28. Poggemann, Alexa   () - 8. Bruchmann, Norbe   () 0 - 1  
9 9. Zarges, Stephan   () - 29. Mai, Artur   () 1 - 0  
10 30. Werthmann, Nikla   () - 10. Arakelian, Aik   () 0 - 1  
11 11. Runte, Moritz   () - 31. Lammich, David   () 1 - 0  
12 33. Heidrich, Detlef   () - 12. Nasoyan, Maksim   () 0 - 1  
13 13. Browning, Rebecc   () - 34. Schmidt, Ralf   () 1 - 0  
14 35. Lappessen, Marti   () - 14. Leonard, Timo   () 0 - 1  
15 15. Rummelshaus, Hei   () - 37. Beller, Antony   () 1 - 0  
16 38. von Dissen, Ralf   () - 16. Marchenko, Dimit   () 0 - 1  
17 17. Pazdzior, Johann   () - 39. Arnoldi,Ekkehard   () 1 - 0  
18 40. Erdmann, Paul   () - 19. Werthmann, Dietm   () 0 - 1  
19 20. Demin, Wladimir   () - 41. Schwentker, Benj   () 1 - 0